« 吹き零れさせないヤカンの湯の沸かし方 | トップページ | 愛知県江南市で狐を写して楽しむには、まだ早い季節 »

2018年10月25日 (木)

食パンの重量価格に知る

一斤当たり、今日、食べた食パンは、

三十円ほど価格が高いに、バター風味の香りもよく、

今までパンの香りを、気にした事が無い私でしたが、

0.1グラム計測の計りに、なるほでと思った、

パン生地に加えられてある素材が、価格の違いと思った、

気にもしない、パン生地ですが、

工夫が有るんだ!と納得の、

重量比較も役に立つとなった、

私は、好んで高いものは買わない、

趣味の金失いの貧乏好きな買い物趣味の私でした。

|

« 吹き零れさせないヤカンの湯の沸かし方 | トップページ | 愛知県江南市で狐を写して楽しむには、まだ早い季節 »

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)


コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。



トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: 食パンの重量価格に知る:

« 吹き零れさせないヤカンの湯の沸かし方 | トップページ | 愛知県江南市で狐を写して楽しむには、まだ早い季節 »